经综合评价评审专家组考核评议,我校北京地区综合评价考生入围名单已经产生,初定面试时间、地点及入围考生名单如下,具体面试安排将另行通知。
考生也可登录报名时的综合评价选拔申请系统,在页面左侧的“申请状态”查询面试入围情况。
表一:综合评价面试安排
省 市 |
初定面试日期 |
初定面试地点 |
北京 |
6月16日 |
国科大玉泉路校区 |
表二:综合评价面试入围名单,按考生姓名拼音排序
考生 姓名 |
来自中学 |
考生 姓名 |
来自中学 |
安泰岩 |
北京市顺义区第一中学 |
彭宇辰 |
北京师范大学附属实验中学 |
白金芮 |
北京市怀柔区第一中学 |
祁特 |
北京师范大学附属实验中学 |
白珂炎 |
北方交通大学附属中学 |
祁亦玮 |
北京市第八十中学 |
包浩然 |
中央民族大学附属中学 |
钱子安 |
北京市第四中学 |
毕晓宇 |
北京市第四中学 |
强佳祺 |
北京师范大学第二附属中学 |
曹孟尧 |
北京市通州区潞河中学 |
秦瑜 |
北京市第四中学 |
曹旻 |
北京景山学校 |
秦宗岳 |
北京市第一〇一中学 |
曹芃 |
中国人民大学附属中学 |
庆轶朝 |
北京市第三十五中学 |
曹宇 |
中央民族大学附属中学 |
邱言哲 |
中国人民大学附属中学 |
曾思佳 |
北京市第五中学 |
曲冰洁 |
北京理工大学附属中学 |
曾思蜀 |
清华志清中学 |
任佳瑄 |
北京大学附属中学 |
常皓 |
北京市第五中学 |
任益冬 |
北京市牛栏山一中实验学校 |
常影杉 |
北京市第八中学 |
茹星语 |
北京师范大学附属实验中学 |
陈浩田 |
中央民族大学附属中学 |
沙泽方 |
北京大学附属中学 |
陈佳琪 |
北京市第十二中学 |
邵世豪 |
北京市海淀区仁才培训中心 |
陈家润 |
北京市第一〇一中学 |
邵帅 |
北京市十一学校 |
陈嘉乐 |
北京师范大学第二附属中学 |
沈乐琦 |
北京市第一〇一中学 |
陈婧 |
北京市第八中学 |
沈云汉 |
北京师范大学第二附属中学 |
陈其勖 |
北京市第二十中学 |
生子豪 |
北京市第四中学 |
陈叔夏 |
北京市第八中学 |
施歌 |
北京市第五中学 |
陈思暐 |
北京师范大学第二附属中学 |
史博翰 |
北京市第四中学 |
陈宇飞 |
中国人民大学附属中学 |
舒惠泽 |
北京师范大学附属实验中学 |
陈智隆 |
中国人民大学附属中学 |
舒业硕 |
中央民族大学附属中学 |
陈重珷 |
清华大学附属中学 |
宋东泽 |
中国人民大学附属中学 |
陈子阳 |
北京市十一学校 |
宋琳子 |
北京师范大学附属实验中学 |
成西蒙 |
北京市海淀区仁才培训中心 |
宋庭鉴 |
中国人民大学附属中学 |
程安祺 |
北京市第八中学 |
宋雅玥 |
北京师范大学附属实验中学 |
程家莹 |
北京市第十二中学 |
苏杭 |
北京大学附属中学 |
程卓 |
中国人民大学附属中学 |
苏奕尘 |
北京大学附属中学 |
初纯光 |
北京大学附属中学 |
孙秉琪 |
北京师范大学附属实验中学 |
丛傲 |
北京市密云县第二中学 |
孙殿咏 |
北京市第四中学 |
丛雅虎 |
北京市第二中学 |
孙行之 |
北京市第四中学 |
崔曼修 |
北京师范大学附属实验中学 |
孙浩铭 |
北京市第四中学 |
崔旭萌 |
中国人民大学附属中学 |
孙宁远 |
北京市第八中学 |
戴羿 |
北京市第八中学 |
孙时彦 |
北京市中关村中学 |
戴智博 |
北京市第一〇一中学 |
孙文举 |
北京市顺义区第一中学 |
邓祺 |
北京市第四中学 |
孙奕生 |
北京市第四中学 |
丁馨 |
北京市第四中学 |
孙雨然 |
北京师范大学附属实验中学 |
丁一方 |
北京市第四中学 |
孙雨欣 |
首都师范大学附属中学 |
董博霄 |
北京市顺义牛栏山第一中学 |
孙圆博 |
北京市大兴区第一中学 |
董光晨 |
清华大学附属实验学校 |
谈琰 |
中国人民大学附属中学 |
董浩康 |
中央民族大学附属中学 |
田家琛 |
北京市广渠门中学 |
董新虎 |
首都师范大学附属中学 |
田向宇 |
中国人民大学附属中学 |
董晔霖 |
首都师范大学附属中学 |
童政 |
北京市第十二中学 |
董怡萱 |
北京市第四中学 |
万子千 |
北京市第四中学 |
董正 |
北京市第五中学 |
汪昱昊 |
中国人民大学附属中学 |
杜林翰 |
北京景山学校 |
王池 |
中国人民大学附属中学 |
范若暄 |
北京市第八中学 |
王垂宇 |
北京市第二中学 |
方习陶 |
北京市第八中学 |
王典卓 |
中国人民大学附属中学 |
房凯霄 |
首都师范大学附属中学 |
王东瀚 |
北京大学附属中学 |
高般若 |
北京市中关村中学 |
王昊然 |
北京师范大学附属实验中学 |
高健 |
北京市第四中学 |
王嘉祥 |
北京大学附属中学 |
高仕达 |
首钢矿业一中 |
王婧怡 |
北京市十一学校 |
郜海若 |
北京师范大学附属实验中学 |
王俊雨 |
北京市十一学校 |
葛宇堃 |
北京市中关村中学 |
王可欣 |
北京工业大学附属中学 |
耿书涵 |
北京市第八中学 |
王蕾晴 |
北方交通大学附属中学 |
龚迪菲 |
北京市顺义牛栏山第一中学 |
王鹿玄 |
北京师范大学附属中学 |
郭宸昱 |
北京市第八中学 |
王孟宇 |
北京大学附属中学 |
郭富铭 |
北京市大兴区第一中学 |
王末 |
北京汇文中学 |
郭佳 |
北京市大兴区第一中学 |
王睿筱 |
北京市第四中学 |
郭江濛 |
北京市第四中学 |
王若凡 |
北京师范大学附属实验中学 |
郭津男 |
中国人民大学附属中学分校 |
王世因 |
北京市第四中学 |
郭容辰 |
北京市第二中学 |
王栩成 |
北京市第八中学 |
郭潇威 |
北京市第八中学 |
王旭琛 |
中国人民大学附属中学 |
郭以柔 |
北京师范大学附属实验中学 |
王雨蝉 |
清华大学附属中学 |
郭昭宇 |
北京市十一学校 |
王语成 |
中国人民大学附属中学 |
国斯颖 |
北京市第一〇一中学 |
王玥洁 |
北京市第四中学 |
韩东池 |
北京市怀柔区第一中学 |
王悦 |
北京市第一七一中学 |
韩鹤冲 |
北京市第四中学 |
王子惟 |
北京市第四中学 |
韩天远 |
北京市第四中学 |
王子阳 |
北京市顺义牛栏山第一中学 |
郝睿 |
北京市第一〇一中学 |
韦钧天 |
清华大学附属中学 |
郝易炟 |
北京师范大学附属实验中学 |
韦梓豪 |
中国人民大学附属中学 |
何福悦 |
北京师范大学附属中学 |
温树然 |
北京市第八十中学 |
胡可 |
北京师范大学附属实验中学 |
吴安琪 |
中央民族大学附属中学 |
胡心歌 |
北京市第二中学 |
吴岱卿 |
北京市第八中学 |
黄家琪 |
北京市第八中学 |
吴頔 |
北京市第四中学 |
黄京磊 |
北京师范大学附属实验中学 |
吴浛 |
清华大学附属中学 |
黄鹏宇 |
北京市十一学校 |
吴佳颖 |
北京市第八中学 |
黄一宣 |
北京市第八中学 |
吴士荀 |
北京市第四中学 |
黄懿葳 |
北京市第二中学 |
吴悠 |
北京市第八中学 |
霍沁园 |
中国人民大学附属中学 |
武笑石 |
清华大学附属中学 |
冀子川 |
中国人民大学附属中学 |
武岳彤 |
北京市怀柔区第一中学 |
贾庆元 |
北京市顺义区杨镇第一中学 |
肖昊天 |
北京市十一学校 |
贾旺东 |
北京市第四中学 |
肖炬晔 |
中国人民大学附属中学 |
贾宇宽 |
北京师范大学附属实验中学 |
辛济远 |
北京市第一〇一中学 |
贾岳骏 |
北京市第八十中学 |
辛越 |
北京市第一七一中学 |
江锐 |
中国人民大学附属中学 |
邢方舟 |
中国人民大学附属中学 |
姜天行 |
清华大学附属中学 |
邢开珺 |
北京市十一学校 |
姜向哲 |
北方交通大学附属中学 |
熊向辉 |
北京市第八中学 |
蒋思聪 |
北京市第四中学 |
徐安琪 |
北京市十一学校 |
蒋笑寒 |
中国人民大学附属中学 |
徐浩东 |
北方交通大学附属中学 |
焦子昂 |
北京市第八中学 |
徐浩昱 |
北京市十一学校 |
解锋 |
北京市广渠门中学 |
徐珂凡 |
北京市第一〇一中学 |
金海天 |
北京市十一学校 |
徐柳 |
清华大学附属中学 |
金睿琦 |
清华大学实验中学 |
徐铭 |
北京市顺义牛栏山第一中学 |
康星嫄 |
清华大学附属中学 |
徐世豪 |
北京市第八中学 |
柯重源 |
北京市第四中学 |
徐雨晴 |
首都师范大学附属中学 |
雷伯涵 |
中国人民大学附属中学 |
徐中恕 |
北京师范大学附属实验中学 |
李邦政 |
北京市海淀区仁才培训中心 |
鄢睿雄 |
中国人民大学附属中学 |
李辰嫄 |
清华大学附属中学 |
杨澳博 |
中央民族大学附属中学 |
李冬子 |
北京市第八十中学 |
杨帆 |
中国人民大学附属中学 |
李涵宇 |
北京市第八中学 |
杨凡 |
清华大学附属中学 |
李华枢 |
中国人民大学附属中学 |
杨涵崴 |
北京师范大学附属实验中学 |
李佳馨 |
北京市第八中学 |
杨鎏 |
中国人民大学附属中学 |
李嘉琪 |
北京市第八中学 |
杨星宇 |
北京丰台区二中 |
李靖怡 |
中国人民大学附属中学 |
杨依涵 |
首都师范大学附属中学 |
李孟岳 |
清华大学附属中学 |
杨育璋 |
北京师范大学附属实验中学 |
李旻昊 |
北京航空航天大学实验学校中学部 |
杨梓琨 |
北京市第四中学 |
李慕聪 |
北京市海淀区精华培训学校 |
易念章 |
北京大学附属中学 |
李珊宝 |
北京市第一〇一中学 |
易泽吉 |
北京市第四中学 |
李文浩 |
中国人民大学附属中学 |
游弘哲 |
北京市第四中学 |
李希轩 |
北京市十一学校 |
于晨昕 |
北京市第八中学 |
李昕宇 |
北京大学附属中学 |
于梦恺 |
北京市第八中学 |
李翼东 |
北京市通州区潞河中学 |
于雨辰 |
中国人民大学附属中学 |
李颖波 |
北京市第八十中学 |
于源 |
北京市怀柔区第一中学 |
李昱彤 |
清华大学附属中学 |
余江岳 |
清华大学附属中学 |
李昀之 |
北京市第四中学 |
余玮宸 |
北京市新光中学 |
李泽封 |
北京市十一学校 |
袁家润 |
北京师范大学附属实验中学 |
李泽宇 |
北京师范大学第二附属中学 |
袁帅 |
中央民族大学附属中学 |
李知芯 |
北京市第四中学 |
袁一歌 |
北方交通大学附属中学 |
李宗阳 |
北京市第八中学 |
袁艺嘉 |
北京市第五十七中学 |
栗峥 |
中央民族大学附属中学 |
袁元 |
中国人民大学附属中学分校 |
梁飞 |
北京市第一〇一中学 |
詹宇萌 |
北京师范大学第二附属中学 |
刘博 |
北京大学附属中学 |
张伯震 |
首都师范大学附属中学 |
刘博涵 |
北京市第四中学 |
张博雅 |
北京市第二中学 |
刘丹妮 |
北京师范大学附属实验中学 |
张楚昂 |
北京市海淀区精华培训学校 |
刘亘越 |
北京师范大学附属实验中学 |
张翰澄 |
北方交通大学附属中学 |
刘含宇 |
中国人民大学附属中学 |
张慧雯 |
北京市第八十中学 |
刘皓宁 |
北京市第二中学 |
张琼丹 |
北京市第八中学 |
刘静涵 |
北京师范大学附属实验中学 |
张嵩元 |
北京市十一学校 |
刘萌 |
北京大学附属中学 |
张翔宇 |
中国人民大学附属中学 |
刘梦婕 |
中央民族大学附属中学 |
张昕艺 |
北京市第二中学 |
刘然 |
清华大学附属中学 |
张馨心 |
北京市第四中学 |
刘善韬 |
北京市第四中学 |
张修远 |
北京市第四中学 |
刘沈思聪 |
北京市第一〇一中学 |
张旭 |
北京市密云县第二中学 |
刘树清 |
北京市十一学校 |
张耀奇 |
北京市第四中学 |
刘澍宇 |
北京市第八中学 |
张祎頔 |
北京市顺义牛栏山第一中学 |
刘帅 |
中央民族大学附属中学 |
张祎璇 |
北京市第四中学 |
刘思颖 |
北京市育英中学 |
张宇谦 |
中国人民大学附属中学 |
刘恬 |
北京市第一〇一中学 |
张宇欣 |
清华大学附属中学 |
刘潇 |
北京市大兴区第一中学 |
张羽萱 |
北京师范大学附属实验中学 |
刘心萌 |
北京市第八中学 |
张雨暄 |
北京市第八中学 |
刘欣宇 |
中国人民大学附属中学 |
张昱储 |
北京市十一学校 |
刘星河 |
北京市第五中学 |
张煜昭 |
北京市第四中学 |
刘奕好 |
北京市第八中学 |
张云燕 |
北京市第八中学 |
刘雨馨 |
北京市第八中学 |
张耘墨 |
北京市第十二中学 |
刘燏明 |
北京市第五中学 |
张哲锡 |
中央民族大学附属中学 |
刘子雯 |
北京市第九中学 |
张政阳 |
北京市第十三中学 |
刘姊钰 |
中央民族大学附属中学 |
张智昊 |
北京师范大学附属实验中学 |
刘紫楠 |
北京市第一〇一中学 |
张子霄 |
北京汇文中学 |
路声跃 |
北京市十一学校 |
张梓萌 |
北京市第八中学 |
骆静涵 |
北京市第八中学 |
章峻之 |
中央民族大学附属中学 |
吕芳锐 |
北京市顺义牛栏山第一中学 |
赵铂琛 |
北京市第四中学 |
吕泽众 |
北京汇文中学 |
赵昊憧 |
北京市第八中学 |
马思浩 |
北京市第八中学 |
赵亮 |
北京市海淀区精华培训学校 |
马琬儿 |
北方交通大学附属中学 |
赵炜东 |
北京市建华实验学校 |
孟霖 |
北京市十一学校 |
赵欣昊 |
中国人民大学附属中学 |
孟庆霖 |
北京市第一〇一中学 |
赵旭瑞 |
北京市第四中学 |
孟昭远 |
首都师范大学附属中学 |
赵元毅 |
北京师范大学第二附属中学 |
苗浡瑞 |
北京市第二中学 |
赵卓睿 |
中国人民大学附属中学 |
穆啸天 |
北京市十一学校 |
郑远穹 |
北京市朝阳外国语学校 |
那天行 |
北京师范大学附属实验中学 |
钟岩青 |
中国人民大学附属中学 |
倪玮 |
北京师范大学附属实验中学 |
周博轩 |
北京市第一〇一中学 |
聂昊明 |
北京师范大学附属实验中学 |
周朴淳 |
北京市第一〇一中学 |
宁小芾 |
北京市第四中学 |
周笑寒 |
北京师范大学附属实验中学 |
宁业栋 |
北京师范大学附属实验中学 |
朱萌頔 |
中国人民大学附属中学 |
农梦飏 |
北京大学附属中学 |
朱明 |
北京师范大学附属实验中学 |
潘佳音 |
中国人民大学附属中学 |
朱明瑞 |
北京市怀柔区第一中学 |
潘乃延 |
北京市第四中学 |
朱润泽 |
中国人民大学附属中学 |
潘岳 |
北京市第四中学 |
祝捷 |
中国人民大学附属中学 |
彭怡琛 |
北京市第十二中学 |
祝琦鑫 |
北京市通州区潞河中学 |