• 自动化研究所

人工智能经历了六十余年的发展与积累,推动人类社会从信息化时代走向了智能化时代。人工智能已上升为国家战略,人工智能技术正在深刻影响着产业竞争格局和国家的国际竞争力。然而,人工智能研究领域还存在着大量的“无人区”,有待实现“从0到1”的创新突破。如何从感知智能走向认知智能、决策智能,如何与各行业、各产业深度融合,串起人工智能创新链条,必将任重而道远,让我们一同携手前行,攻坚克难,共同探索!人工智能的未来,期待你的加入! 自动化所自建所以来,已为我国人工智能学术与产业界培养了大量的优秀人才,硕果累累,他们现如今活跃在人工智能、机器人领域的高校、科研院所及企业中。依据人工智能和自动化、机器人领域良好的研究基础与人才队伍现状,以及与领域内科技企业的密切合作关系,自动化所将更多的重点研究项目与企业市场应用开发相对接,将研究所的技术研发实力与企业的数据资产能力相结合,将专业人才的培养与各类产业相匹配,将国内的人才培养与全球范围内人才需求相匹配,创新人才培养模式,为国家人工智能与机器人发展战略提供源源不断的人才储备。截至2019年底,自动化所共有在职职工932人。其中科技人员812人,包括中国科学院院士2人、发展中国家科学院院士1人、研究员及正高级工程技术人员114人、副研究员及高级工程技术人员236人;IEEE Fellow11人;国家杰出青年科学基金获得者14人,“万人计划”入选者11人;百千万人才工程入选者11人,科技部中青年科技领军人才6人,国家优秀青年基金获得者8人。 自动化研究所是1981年国务院学位委员会批准的博士、硕士学位授予权单位之一,现设有控制科学与工程等1个一级学科博士研究生培养点,计算机应用技术等1个二级学科博士研究生培养点,并设有控制科学与工程等1个一级学科博士后流动站,共有在学研究生1014人(其中硕士生497人、博士生517人)。在站博士后69人。 本所热烈欢迎计算机科学、控制科学、数学、电子及相关信息学科专业的学生报考。2021年计划招收硕士研究生108人(含专业学位硕士33名),其中86%以推荐免试方式录取。 考生报考前请登录本所网站查看详细信息。 网址:http://www.ia.cas.cn Email:yjs@ia.ac.cn

单位代码 80146 单位地址 北京市海淀区中关村东路95号 邮政编码 100190
联系部门 研究生部 联系电话 010-82544455 联系人 张志琳
电子邮件 yjs@ia.ac cn 目录类别 硕士
网址 http://www.ia.ac.cn
学科、专业名称(代码)研究方向 指导教师 预计招生 考试科目 备注
081101 控制理论与控制工程
3    
01 (全日制)智能控制与计算智能
侯增广
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④408计算机学科专业基础综合或857自动控制理论或859信号与系统
01 (全日制)智能控制与计算智能
王健
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
易建强
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
郭大蕾
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
王学雷
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
朱凤华
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
熊刚
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
吕宜生
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
魏庆来
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
康孟珍
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
程龙
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
王卫群
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
刘振
同上
02 (全日制)智能机器人
侯增广
同上
02 (全日制)智能机器人
乔红
同上
02 (全日制)智能机器人
曹志强
同上
02 (全日制)智能机器人
刘智勇
同上
02 (全日制)智能机器人
谭民
同上
02 (全日制)智能机器人
梁自泽
同上
02 (全日制)智能机器人
王硕
同上
02 (全日制)智能机器人
赵晓光
同上
02 (全日制)智能机器人
邹伟
同上
02 (全日制)智能机器人
景奉水
同上
02 (全日制)智能机器人
王伟
同上
02 (全日制)智能机器人
谢晓亮
同上
02 (全日制)智能机器人
李恩
同上
02 (全日制)智能机器人
周超
同上
02 (全日制)智能机器人
王宇
同上
02 (全日制)智能机器人
吴正兴
同上
02 (全日制)智能机器人
王鹏
同上
02 (全日制)智能机器人
鲁涛
同上
02 (全日制)智能机器人
苏建华
同上
02 (全日制)智能机器人
何文浩
同上
02 (全日制)智能机器人
王卫群
同上
02 (全日制)智能机器人
杨国栋
同上
02 (全日制)智能机器人
吴伟
同上
02 (全日制)智能机器人
边桂彬
同上
02 (全日制)智能机器人
刘希龙
同上
02 (全日制)智能机器人
贾立好
同上
02 (全日制)智能机器人
蔡莹皓
同上
02 (全日制)智能机器人
田滨
同上
02 (全日制)智能机器人
郑碎武
同上
02 (全日制)智能机器人
王双翌
同上
02 (全日制)智能机器人
刘宏斌
同上
02 (全日制)智能机器人
郑恩昊
同上
02 (全日制)智能机器人
邓赛
同上
02 (全日制)智能机器人
李海鹏
同上
03 (全日制)机器人控制
曹志强
同上
03 (全日制)机器人控制
谭民
同上
03 (全日制)机器人控制
王云宽
同上
03 (全日制)机器人控制
梁自泽
同上
03 (全日制)机器人控制
王硕
同上
03 (全日制)机器人控制
赵晓光
同上
03 (全日制)机器人控制
景奉水
同上
03 (全日制)机器人控制
范国梁
同上
03 (全日制)机器人控制
程龙
同上
03 (全日制)机器人控制
周超
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
徐德
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
邹伟
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
沈飞
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
吴保林
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
张大朋
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
刘宏斌
同上
05 (全日制)智能制造
谭杰
同上
05 (全日制)智能制造
王欣刚
同上
05 (全日制)智能制造
王云宽
同上
05 (全日制)智能制造
张正涛
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
赵冬斌
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
黄凯奇
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
易建强
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
范国梁
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
关强
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
朱圆恒
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
蒲志强
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
袁如意
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
徐博
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
李林静
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
汪军
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
高阳
同上
081104 模式识别与智能系统
4    
01 (全日制)模式识别理论与方法
刘智勇
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④408计算机学科专业基础综合或857自动控制理论或859信号与系统
01 (全日制)模式识别理论与方法
刘成林
同上
01 (全日制)模式识别理论与方法
向世明
同上
01 (全日制)模式识别理论与方法
张兆翔
同上
01 (全日制)模式识别理论与方法
王闯
同上
01 (全日制)模式识别理论与方法
赫然
同上
01 (全日制)模式识别理论与方法
杨旭
同上
01 (全日制)模式识别理论与方法
张煦尧
同上
01 (全日制)模式识别理论与方法
杨沛沛
同上
01 (全日制)模式识别理论与方法
张燕明
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
张文生
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
赵冬斌
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
王飞跃
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
杨一平
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
毛文吉
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
吕品
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
魏庆来
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
沈震
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
余山
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
尹奇跃
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
孙正雅
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
兴军亮
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
张俊格
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
倪晚成
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
王军平
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
张海峰
同上
02 (全日制)人工智能理论与方法
汪军
同上
03 (全日制)计算机视觉
胡占义
同上
03 (全日制)计算机视觉
杨青
同上
03 (全日制)计算机视觉
胡卫明
同上
03 (全日制)计算机视觉
徐德
同上
03 (全日制)计算机视觉
王欣刚
同上
03 (全日制)计算机视觉
常红星
同上
03 (全日制)计算机视觉
黄凯奇
同上
03 (全日制)计算机视觉
吴毅红
同上
03 (全日制)计算机视觉
侯新文
同上
03 (全日制)计算机视觉
唐明
同上
03 (全日制)计算机视觉
谭铁牛
同上
03 (全日制)计算机视觉
董秋雷
同上
03 (全日制)计算机视觉
吴怀宇
同上
03 (全日制)计算机视觉
李书晓
同上
03 (全日制)计算机视觉
赫然
同上
03 (全日制)计算机视觉
高伟
同上
03 (全日制)计算机视觉
申抒含
同上
03 (全日制)计算机视觉
张正涛
同上
03 (全日制)计算机视觉
孟高峰
同上
03 (全日制)计算机视觉
顾庆毅
同上
03 (全日制)计算机视觉
汪凌峰
同上
03 (全日制)计算机视觉
徐士彪
同上
03 (全日制)计算机视觉
高晋
同上
03 (全日制)计算机视觉
张峰
同上
04 (全日制)图像与视频处理
肖柏华
同上
04 (全日制)图像与视频处理
卢汉清
同上
04 (全日制)图像与视频处理
王春恒
同上
04 (全日制)图像与视频处理
彭思龙
同上
04 (全日制)图像与视频处理
潘春洪
同上
04 (全日制)图像与视频处理
唐明
同上
04 (全日制)图像与视频处理
张晓鹏
同上
04 (全日制)图像与视频处理
程健
同上
04 (全日制)图像与视频处理
韩华
同上
04 (全日制)图像与视频处理
徐常胜
同上
04 (全日制)图像与视频处理
向世明
同上
04 (全日制)图像与视频处理
孙哲南
同上
04 (全日制)图像与视频处理
张兆翔
同上
04 (全日制)图像与视频处理
王金桥
同上
04 (全日制)图像与视频处理
刘冰
同上
04 (全日制)图像与视频处理
王亮
同上
04 (全日制)图像与视频处理
刘静
同上
04 (全日制)图像与视频处理
隋婧
同上
04 (全日制)图像与视频处理
刘振宇
同上
04 (全日制)图像与视频处理
霍春雷
同上
04 (全日制)图像与视频处理
张一帆
同上
04 (全日制)图像与视频处理
顾庆毅
同上
04 (全日制)图像与视频处理
李兵
同上
04 (全日制)图像与视频处理
蒿杰
同上
04 (全日制)图像与视频处理
马喜波
同上
04 (全日制)图像与视频处理
崔玥
同上
04 (全日制)图像与视频处理
王伟
同上
04 (全日制)图像与视频处理
杨戈
同上
04 (全日制)图像与视频处理
万军
同上
04 (全日制)图像与视频处理
杨小汕
同上
05 (全日制)语音识别与合成
陶建华
同上
05 (全日制)语音识别与合成
徐波
同上
05 (全日制)语音识别与合成
许家铭
同上
05 (全日制)语音识别与合成
刘斌
同上
06 (全日制)自然语言处理与应用
赵军
同上
06 (全日制)自然语言处理与应用
宗成庆
同上
06 (全日制)自然语言处理与应用
何世柱
同上
06 (全日制)自然语言处理与应用
张家俊
同上
06 (全日制)自然语言处理与应用
周玉
同上
06 (全日制)自然语言处理与应用
刘康
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
蒋田仔
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
何晖光
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
杨鑫
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
董迪
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
刘勇
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
刘振宇
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
杜洋
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
王坤
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
胡振华
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
樊令仲
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
左年明
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
杨正宜
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
惠辉
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
宋明
同上
07 (全日制)医学影像处理与分析
尚文婷
同上
08 (全日制)脑网络组学
蒋田仔
同上
08 (全日制)脑网络组学
刘冰
同上
08 (全日制)脑网络组学
刘勇
同上
08 (全日制)脑网络组学
余山
同上
08 (全日制)脑网络组学
隋婧
同上
08 (全日制)脑网络组学
樊令仲
同上
09 (全日制)显微影像分析
韩华
同上
09 (全日制)显微影像分析
陈曦
同上
09 (全日制)显微影像分析
杨戈
同上
09 (全日制)显微影像分析
李国庆
同上
10 (全日制)类脑认知计算模型
徐波
同上
10 (全日制)类脑认知计算模型
孔庆群
同上
10 (全日制)类脑认知计算模型
曾毅
同上
10 (全日制)类脑认知计算模型
邢登鹏
同上
10 (全日制)类脑认知计算模型
王威
同上
10 (全日制)类脑认知计算模型
张倩
同上
11 (全日制)类脑多模态感知计算模型
胡占义
同上
11 (全日制)类脑多模态感知计算模型
何晖光
同上
11 (全日制)类脑多模态感知计算模型
王亮
同上
11 (全日制)类脑多模态感知计算模型
吕彦锋
同上
12 (全日制)类脑语言和知识处理计算模型
张树武
同上
12 (全日制)类脑语言和知识处理计算模型
张家俊
同上
12 (全日制)类脑语言和知识处理计算模型
曾毅
同上
13 (全日制)类脑神经机器人和人机协同
乔红
同上
13 (全日制)类脑神经机器人和人机协同
王鹏
同上
0811J2 社会计算
2    
01 (全日制)社会计算与大数据解析
杨青
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④408计算机学科专业基础综合或857自动控制理论或859信号与系统
01 (全日制)社会计算与大数据解析
张文生
同上
01 (全日制)社会计算与大数据解析
王飞跃
同上
01 (全日制)社会计算与大数据解析
曾大军
同上
01 (全日制)社会计算与大数据解析
毛文吉
同上
01 (全日制)社会计算与大数据解析
李秋丹
同上
01 (全日制)社会计算与大数据解析
曹志冬
同上
01 (全日制)社会计算与大数据解析
郑晓龙
同上
01 (全日制)社会计算与大数据解析
袁勇
同上
02 (全日制)社会智能方法与应用
王丹力
同上
081203 计算机应用技术
1    
01 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
张树武
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④408计算机学科专业基础综合
01 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
王丹力
同上
01 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
张晓鹏
同上
01 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
车武军
同上
01 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
严冬明
同上
01 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
孟维亮
同上
01 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
郭建伟
同上
02 (全日制)多媒体技术与系统
吴毅红
同上
02 (全日制)多媒体技术与系统
王金桥
同上
02 (全日制)多媒体技术与系统
刘静
同上
02 (全日制)多媒体技术与系统
陈智能
同上
02 (全日制)多媒体技术与系统
杨明浩
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
胡卫明
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
陶建华
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
肖柏华
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
赵军
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
卢汉清
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
宗成庆
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
曾大军
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
徐常胜
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
董未名
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
周玉
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
董晶
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
刘康
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
李兵
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
罗冠
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
吴书
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
原春锋
同上
03 (全日制)网络内容分析与安全
方全
同上
04 (全日制)文字识别方法与系统
刘成林
同上
04 (全日制)文字识别方法与系统
王春恒
同上
04 (全日制)文字识别方法与系统
张恒
同上
04 (全日制)文字识别方法与系统
殷飞
同上
05 (全日制)生物特征识别与系统
杨鑫
同上
05 (全日制)生物特征识别与系统
谭铁牛
同上
05 (全日制)生物特征识别与系统
孙哲南
同上
05 (全日制)生物特征识别与系统
雷震
同上
05 (全日制)生物特征识别与系统
胡振华
同上
06 (全日制)集成电路设计与智能分析
胡绍勇
同上
06 (全日制)集成电路设计与智能分析
马小军
同上
06 (全日制)集成电路设计与智能分析
程健
同上
06 (全日制)集成电路设计与智能分析
尹志刚
同上
06 (全日制)集成电路设计与智能分析
蒿杰
同上
06 (全日制)集成电路设计与智能分析
张志伟
同上
06 (全日制)集成电路设计与智能分析
陈亮
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
谭杰
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
薛文芳
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
李学恩
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
彭思龙
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
杨一平
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
熊刚
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
吕品
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
刘禹
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
兴军亮
同上
07 (全日制)智能信息系统与集成
廖名学
同上
08 (全日制)遥感图像处理与系统
潘春洪
同上
08 (全日制)遥感图像处理与系统
董秋雷
同上
08 (全日制)遥感图像处理与系统
马雷
同上
08 (全日制)遥感图像处理与系统
翁璐斌
同上
085400 电子信息
5    
01 (全日制)智能控制与计算智能
侯增广
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④408计算机学科专业基础综合或857自动控制理论或859信号与系统
01 (全日制)智能控制与计算智能
王健
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
易建强
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
郭大蕾
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
王学雷
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
朱凤华
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
熊刚
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
吕宜生
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
魏庆来
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
康孟珍
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
程龙
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
王卫群
同上
01 (全日制)智能控制与计算智能
刘振
同上
02 (全日制)智能机器人
侯增广
同上
02 (全日制)智能机器人
乔红
同上
02 (全日制)智能机器人
曹志强
同上
02 (全日制)智能机器人
刘智勇
同上
02 (全日制)智能机器人
谭民
同上
02 (全日制)智能机器人
梁自泽
同上
02 (全日制)智能机器人
王硕
同上
02 (全日制)智能机器人
赵晓光
同上
02 (全日制)智能机器人
邹伟
同上
02 (全日制)智能机器人
景奉水
同上
02 (全日制)智能机器人
王伟
同上
02 (全日制)智能机器人
谢晓亮
同上
02 (全日制)智能机器人
李恩
同上
02 (全日制)智能机器人
周超
同上
02 (全日制)智能机器人
王宇
同上
02 (全日制)智能机器人
吴正兴
同上
02 (全日制)智能机器人
王鹏
同上
02 (全日制)智能机器人
鲁涛
同上
02 (全日制)智能机器人
苏建华
同上
02 (全日制)智能机器人
何文浩
同上
02 (全日制)智能机器人
王卫群
同上
02 (全日制)智能机器人
杨国栋
同上
02 (全日制)智能机器人
吴伟
同上
02 (全日制)智能机器人
边桂彬
同上
02 (全日制)智能机器人
刘希龙
同上
02 (全日制)智能机器人
贾立好
同上
02 (全日制)智能机器人
蔡莹皓
同上
02 (全日制)智能机器人
田滨
同上
02 (全日制)智能机器人
郑碎武
同上
02 (全日制)智能机器人
王双翌
同上
02 (全日制)智能机器人
刘宏斌
同上
02 (全日制)智能机器人
郑恩昊
同上
02 (全日制)智能机器人
邓赛
同上
02 (全日制)智能机器人
李海鹏
同上
03 (全日制)机器人控制
曹志强
同上
03 (全日制)机器人控制
谭民
同上
03 (全日制)机器人控制
王云宽
同上
03 (全日制)机器人控制
梁自泽
同上
03 (全日制)机器人控制
王硕
同上
03 (全日制)机器人控制
赵晓光
同上
03 (全日制)机器人控制
景奉水
同上
03 (全日制)机器人控制
范国梁
同上
03 (全日制)机器人控制
程龙
同上
03 (全日制)机器人控制
周超
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
徐德
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
邹伟
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
沈飞
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
吴保林
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
张大朋
同上
04 (全日制)精密感知与先进控制
刘宏斌
同上
05 (全日制)智能制造
谭杰
同上
05 (全日制)智能制造
王欣刚
同上
05 (全日制)智能制造
王云宽
同上
05 (全日制)智能制造
张正涛
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
赵冬斌
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
黄凯奇
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
易建强
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
范国梁
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
关强
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
朱圆恒
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
蒲志强
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
袁如意
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
徐博
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
李林静
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
汪军
同上
06 (全日制)群体智能与博弈对抗
高阳
同上
07 (全日制)社会计算与大数据解析
杨青
同上
07 (全日制)社会计算与大数据解析
张文生
同上
07 (全日制)社会计算与大数据解析
王飞跃
同上
07 (全日制)社会计算与大数据解析
曾大军
同上
07 (全日制)社会计算与大数据解析
毛文吉
同上
07 (全日制)社会计算与大数据解析
李秋丹
同上
07 (全日制)社会计算与大数据解析
曹志冬
同上
07 (全日制)社会计算与大数据解析
郑晓龙
同上
07 (全日制)社会计算与大数据解析
袁勇
同上
08 (全日制)社会智能方法与应用
王丹力
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
刘智勇
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
刘成林
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
向世明
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
张兆翔
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
王闯
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
赫然
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
杨旭
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
张煦尧
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
杨沛沛
同上
09 (全日制)模式识别理论与方法
张燕明
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
张文生
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
赵冬斌
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
王飞跃
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
杨一平
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
毛文吉
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
吕品
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
魏庆来
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
沈震
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
余山
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
尹奇跃
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
孙正雅
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
兴军亮
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
张俊格
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
倪晚成
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
王军平
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
张海峰
同上
10 (全日制)人工智能理论与方法
汪军
同上
11 (全日制)计算机视觉
胡占义
同上
11 (全日制)计算机视觉
杨青
同上
11 (全日制)计算机视觉
胡卫明
同上
11 (全日制)计算机视觉
徐德
同上
11 (全日制)计算机视觉
王欣刚
同上
11 (全日制)计算机视觉
常红星
同上
11 (全日制)计算机视觉
黄凯奇
同上
11 (全日制)计算机视觉
吴毅红
同上
11 (全日制)计算机视觉
侯新文
同上
11 (全日制)计算机视觉
唐明
同上
11 (全日制)计算机视觉
谭铁牛
同上
11 (全日制)计算机视觉
董秋雷
同上
11 (全日制)计算机视觉
吴怀宇
同上
11 (全日制)计算机视觉
李书晓
同上
11 (全日制)计算机视觉
赫然
同上
11 (全日制)计算机视觉
高伟
同上
11 (全日制)计算机视觉
申抒含
同上
11 (全日制)计算机视觉
张正涛
同上
11 (全日制)计算机视觉
孟高峰
同上
11 (全日制)计算机视觉
顾庆毅
同上
11 (全日制)计算机视觉
汪凌峰
同上
11 (全日制)计算机视觉
徐士彪
同上
11 (全日制)计算机视觉
高晋
同上
11 (全日制)计算机视觉
张峰
同上
12 (全日制)图像与视频处理
肖柏华
同上
12 (全日制)图像与视频处理
卢汉清
同上
12 (全日制)图像与视频处理
王春恒
同上
12 (全日制)图像与视频处理
彭思龙
同上
12 (全日制)图像与视频处理
潘春洪
同上
12 (全日制)图像与视频处理
唐明
同上
12 (全日制)图像与视频处理
张晓鹏
同上
12 (全日制)图像与视频处理
程健
同上
12 (全日制)图像与视频处理
韩华
同上
12 (全日制)图像与视频处理
徐常胜
同上
12 (全日制)图像与视频处理
向世明
同上
12 (全日制)图像与视频处理
孙哲南
同上
12 (全日制)图像与视频处理
张兆翔
同上
12 (全日制)图像与视频处理
王金桥
同上
12 (全日制)图像与视频处理
刘冰
同上
12 (全日制)图像与视频处理
王亮
同上
12 (全日制)图像与视频处理
刘静
同上
12 (全日制)图像与视频处理
隋婧
同上
12 (全日制)图像与视频处理
刘振宇
同上
12 (全日制)图像与视频处理
霍春雷
同上
12 (全日制)图像与视频处理
张一帆
同上
12 (全日制)图像与视频处理
顾庆毅
同上
12 (全日制)图像与视频处理
李兵
同上
12 (全日制)图像与视频处理
蒿杰
同上
12 (全日制)图像与视频处理
马喜波
同上
12 (全日制)图像与视频处理
崔玥
同上
12 (全日制)图像与视频处理
王伟
同上
12 (全日制)图像与视频处理
杨戈
同上
12 (全日制)图像与视频处理
万军
同上
12 (全日制)图像与视频处理
杨小汕
同上
13 (全日制)语音识别与合成
陶建华
同上
13 (全日制)语音识别与合成
徐波
同上
13 (全日制)语音识别与合成
许家铭
同上
13 (全日制)语音识别与合成
刘斌
同上
14 (全日制)自然语言处理与应用
赵军
同上
14 (全日制)自然语言处理与应用
宗成庆
同上
14 (全日制)自然语言处理与应用
何世柱
同上
14 (全日制)自然语言处理与应用
张家俊
同上
14 (全日制)自然语言处理与应用
周玉
同上
14 (全日制)自然语言处理与应用
刘康
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
蒋田仔
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
何晖光
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
杨鑫
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
董迪
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
刘勇
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
刘振宇
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
杜洋
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
王坤
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
胡振华
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
樊令仲
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
左年明
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
杨正宜
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
惠辉
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
宋明
同上
15 (全日制)医学影像处理与分析
尚文婷
同上
16 (全日制)脑网络组学
蒋田仔
同上
16 (全日制)脑网络组学
刘冰
同上
16 (全日制)脑网络组学
刘勇
同上
16 (全日制)脑网络组学
余山
同上
16 (全日制)脑网络组学
隋婧
同上
16 (全日制)脑网络组学
樊令仲
同上
17 (全日制)显微影像分析
韩华
同上
17 (全日制)显微影像分析
陈曦
同上
17 (全日制)显微影像分析
杨戈
同上
17 (全日制)显微影像分析
李国庆
同上
18 (全日制)类脑认知计算模型
徐波
同上
18 (全日制)类脑认知计算模型
孔庆群
同上
18 (全日制)类脑认知计算模型
曾毅
同上
18 (全日制)类脑认知计算模型
邢登鹏
同上
18 (全日制)类脑认知计算模型
王威
同上
18 (全日制)类脑认知计算模型
张倩
同上
19 (全日制)类脑多模态感知计算模型
胡占义
同上
19 (全日制)类脑多模态感知计算模型
何晖光
同上
19 (全日制)类脑多模态感知计算模型
王亮
同上
19 (全日制)类脑多模态感知计算模型
吕彦锋
同上
20 (全日制)类脑语言和知识处理计算模型
张树武
同上
20 (全日制)类脑语言和知识处理计算模型
张家俊
同上
20 (全日制)类脑语言和知识处理计算模型
曾毅
同上
21 (全日制)类脑神经机器人和人机协同
乔红
同上
21 (全日制)类脑神经机器人和人机协同
王鹏
同上
22 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
张树武
同上
22 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
王丹力
同上
22 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
张晓鹏
同上
22 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
车武军
同上
22 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
严冬明
同上
22 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
孟维亮
同上
22 (全日制)计算机图形学与虚拟现实
郭建伟
同上
23 (全日制)多媒体技术与系统
吴毅红
同上
23 (全日制)多媒体技术与系统
王金桥
同上
23 (全日制)多媒体技术与系统
刘静
同上
23 (全日制)多媒体技术与系统
陈智能
同上
23 (全日制)多媒体技术与系统
杨明浩
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
胡卫明
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
陶建华
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
肖柏华
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
赵军
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
卢汉清
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
宗成庆
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
曾大军
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
徐常胜
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
董未名
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
周玉
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
董晶
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
刘康
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
李兵
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
罗冠
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
吴书
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
原春锋
同上
24 (全日制)网络内容分析与安全
方全
同上
25 (全日制)文字识别方法与系统
刘成林
同上
25 (全日制)文字识别方法与系统
王春恒
同上
25 (全日制)文字识别方法与系统
张恒
同上
25 (全日制)文字识别方法与系统
殷飞
同上
26 (全日制)生物特征识别与系统
杨鑫
同上
26 (全日制)生物特征识别与系统
谭铁牛
同上
26 (全日制)生物特征识别与系统
孙哲南
同上
26 (全日制)生物特征识别与系统
雷震
同上
26 (全日制)生物特征识别与系统
胡振华
同上
27 (全日制)集成电路设计与智能分析
胡绍勇
同上
27 (全日制)集成电路设计与智能分析
马小军
同上
27 (全日制)集成电路设计与智能分析
程健
同上
27 (全日制)集成电路设计与智能分析
尹志刚
同上
27 (全日制)集成电路设计与智能分析
蒿杰
同上
27 (全日制)集成电路设计与智能分析
张志伟
同上
27 (全日制)集成电路设计与智能分析
陈亮
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
谭杰
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
薛文芳
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
李学恩
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
彭思龙
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
杨一平
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
熊刚
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
吕品
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
刘禹
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
兴军亮
同上
28 (全日制)智能信息系统与集成
廖名学
同上
29 (全日制)遥感图像处理与系统
潘春洪
同上
29 (全日制)遥感图像处理与系统
董秋雷
同上
29 (全日制)遥感图像处理与系统
马雷
同上
29 (全日制)遥感图像处理与系统
翁璐斌
同上