• 微电子研究所

中国科学院微电子研究所(以下简称“微电子所”)的前身——原中国科学院109厂成立于1958年。1986年,109厂与中国科学院半导体研究所、计算技术研究所有关研制大规模集成电路部分合并为中国科学院微电子中心。2003年9月,正式更名为中国科学院微电子研究所。经过60年的不断发展,微电子所已成为国内微电子领域学科布局最完整的综合研究与开发机构,学科方向涉及集成电路设计、制造、封装、设备,微纳加工,光电系统、物联网核心技术及应用等,研究成果共获得13项国家级奖项和36项省部级奖项,核心知识产权已授权专利总量2830项。现拥有2个基础研究类中科院重点实验室,4个行业服务类研发中心,7个行业应用类研发中心,3个核心产品类研发中心。现有在职职工1091人,包含中科院院士1人,发展中国家科学院院士1人,研究员及正高级工程技术人员115人,副研究员及高级工程技术人员297人。 微电子所是国务院学位委员会批准的博士学位(1996年5月获批)和硕士学位(1990年11月获批)授予权单位之一,现设有电子科学与技术、光学工程两个一级学科,电子科学与技术下设“微电子学与固体电子学”(2011年获批中科院重点学科)、“电路与系统”两个二级学科;拥有“电子信息”工程硕士培养点。2004年获批建立 “电子科学与技术”一级学科博士后流动站。目前我所共有研究生导师250人,其中硕士生导师178人,博士生导师72人。 招生专业:①微电子学与固体电子学(代码:080903)、电路与系统(代码: 080902)、光学工程(代码:080300),培养学术型研究生;②电子信息(代码0854) (按照教育部要求,从2020年度起,原来的电子与通信工程(代码:085208)、集成电 路工程(代码:085209)、光学工程(085202)等三个工程硕士领域统一变更为电子信 息(代码0854)),培养专业型硕士学位研究生。 主要研究方向:(1)集成电路先导工艺技术;(2)集成电路设计技术;(3)高可 靠性器件与集成技术;(4)射频、微波器件与电路集成技术;(5)三维集成与系统封装 技术;(6)新型纳米存储器件与集成技术;(7)生物医学微器件与系统;(8)宽带通 信系统;(9)图像处理;(10)智能信息处理与传输;(11)电子系统设计自动化;( 12)MEMS传感器技术;(13)新原理装备技术;(14)物联网工程与技术;(15)卫星 导航技术;(16)激光测量技术;(17)集成电路光刻技术;(18)精密测量;(19)激光技术;(20)先进光刻;(21)光电信息处理。 2021年微电子所预计招收硕士研究生124人(含接收推荐免试生,其中全日制 学术型约100人,全日制工程硕士研究生24人),实际招生人数以当年度下达的指标数为准。欢迎并鼓励学习微电子专业及信息与通信工程类、计算机类、自动化类、软件类、光电技术、精密仪器、物理与应用物理学、材料学等相关专业的同学来我所继续深造,为集成电路行业的发展助力!

单位代码 80159 单位地址 北京市朝阳区北土城西路3号 邮政编码 100029
联系部门 科教融合中心/研究生部 联系电话 010-82995774 联系人 宋茜文
电子邮件 yzb@ime.ac.cn 目录类别 硕士
网址 http://www.ime.cas.cn
学科、专业名称(代码)研究方向 指导教师 预计招生 考试科目 备注
080300 光学工程
3    
01 (全日制)精密测量
周维虎
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④817光学或856电子线路
01 (全日制)精密测量
王宇
同上
01 (全日制)精密测量
张滋黎
同上
01 (全日制)精密测量
王颖
同上
01 (全日制)精密测量
刘涛
同上
01 (全日制)精密测量
张兴华
同上
02 (全日制)激光技术
周翊
同上
02 (全日制)激光技术
赵江山
同上
02 (全日制)激光技术
亓岩
同上
02 (全日制)激光技术
王延伟
同上
02 (全日制)激光技术
颜博霞
同上
02 (全日制)激光技术
范元媛
同上
02 (全日制)激光技术
丁金滨
同上
02 (全日制)激光技术
江锐
同上
03 (全日制)光电信息处理
韩晓泉
同上
03 (全日制)光电信息处理
徐向宇
同上
03 (全日制)光电信息处理
朱精果
同上
03 (全日制)光电信息处理
王斌
同上
03 (全日制)光电信息处理
董登峰
同上
03 (全日制)光电信息处理
叶征宇
同上
03 (全日制)光电信息处理
赵复生
同上
03 (全日制)光电信息处理
韩春蕊
同上
03 (全日制)光电信息处理
纪荣祎
同上
04 (全日制)先进光刻
齐月静
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④817光学或859信号与系统
04 (全日制)先进光刻
宗明成
同上
04 (全日制)先进光刻
粟雅娟
同上
04 (全日制)先进光刻
李世光
同上
04 (全日制)先进光刻
卢增雄
同上
04 (全日制)先进光刻
吴晓斌
同上
04 (全日制)先进光刻
李璟
同上
04 (全日制)先进光刻
谢冬冬
同上
04 (全日制)先进光刻
陈进新
同上
080902 电路与系统
6    
01 (全日制)宽带通信系统
张立军
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④856电子线路或859信号与系统
01 (全日制)宽带通信系统
黄默
同上
01 (全日制)宽带通信系统
尹军舰
同上
01 (全日制)宽带通信系统
管武
同上
01 (全日制)宽带通信系统
柴旭荣
同上
01 (全日制)宽带通信系统
冷永清
同上
02 (全日制)图像处理
周莉
同上
02 (全日制)图像处理
陈杰
同上
02 (全日制)图像处理
李功燕
同上
02 (全日制)图像处理
李庆
同上
02 (全日制)图像处理
李健
同上
02 (全日制)图像处理
王云
同上
02 (全日制)图像处理
孙锴
同上
02 (全日制)图像处理
刘建
同上
02 (全日制)图像处理
李勇周
同上
02 (全日制)图像处理
王师峥
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
周玉梅
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
梁利平
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
刘飞
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
巴晓辉
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
张锋
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
吴斌
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
陈曙东
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
乔树山
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
牟荣增
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
杨骏
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
樊晓华
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
于增辉
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
胡晓宇
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
欧阳高翔
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
邓平科
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
邱昕
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
常琳
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
安勇
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
程鹏
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
尚德龙
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
詹毅
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
高兴宇
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
李大朋
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
陈明
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
张以涛
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
李大霖
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
张国军
同上
03 (全日制)智能信息处理与传输
李璟
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
陈岚
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
吴玉平
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
毕津顺
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
焦斌斌
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
王海永
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
李莹
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
彩虹
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
吴振华
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
尹明会
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
徐勤志
同上
04 (全日制)电子系统设计自动化
江锐
同上
080903 微电子学与固体电子学
21    
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
欧毅
①101思想政治理论②201英语一③301数学一④804半导体物理或856电子线路
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
欧文
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
陈大鹏
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
夏洋
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
贾锐
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
叶甜春
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
刘键
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
景玉鹏
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
王文武
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
李志华
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
朱慧珑
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
李超波
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
王玮冰
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
殷华湘
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
霍宗亮
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
CHAO ZHAO
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
宗明成
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
陈波
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
粟雅娟
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
罗军
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
王晓磊
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
韦亚一
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
许高博
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
焦斌斌
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
解婧
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
靳磊
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
王盛凯
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
孔延梅
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
毛海央
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
卢维尔
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
王桂磊
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
董立松
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
杨红
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
傅剑宇
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
岳嵩
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
吴振华
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
Henry Homayoun Radamson
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
都安彦
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
张紫辰
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
刘涛
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
张兴华
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
熊伟
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
李永亮
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
袁述
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
杨涛
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
陈睿
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
杨妍
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
项金娟
同上
01 (全日制)集成电路先导工艺技术
李春龙
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
阎跃鹏
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
陈大鹏
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
罗家俊
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
韩郑生
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
周玉梅
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
陈杰
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
叶甜春
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
袁国顺
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
陈岚
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
金智
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
蒋见花
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
徐建华
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
李晓江
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
梁利平
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
吴玉平
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
张浩
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
刘飞
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
巴晓辉
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
赵野
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
钟汇才
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
张锋
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
杜占坤
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
吴斌
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
郎宝军
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
乔树山
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
肖时茂
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
李功燕
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
王立新
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
李金海
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
杨骏
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
孟真
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
彭崇梅
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
刘学勇
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
韦亚一
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
胡晓宇
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
刘昱
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
钱敏
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
甘业兵
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
王良坤
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
孙金海
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
王海永
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
李莹
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
邱昕
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
郭桂良
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
管武
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
黄伟
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
潘文光
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
于云丰
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
李佳
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
王志君
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
杨诗洋
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
尚海平
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
王晓琴
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
彩虹
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
李明虓
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
王小松
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
何文涛
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
冯燕
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
郝宁
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
陈巍巍
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
尚德龙
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
窦春萌
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
郑旭强
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
杨颖
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
陈鹏
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
秦毅
同上
02 (全日制)集成电路设计技术
张卫华
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
杜寰
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
孙宝刚
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
罗家俊
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
韩郑生
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
周玉梅
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
刘洪刚
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
李多力
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
王立新
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
毕津顺
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
宋李梅
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
赵发展
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
刘海南
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
郑中山
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
曾传滨
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
黄森
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
蔡小五
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
刘梦新
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
郝乐
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
卜建辉
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
李博
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
滕瑞
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
孙昀
同上
03 (全日制)高可靠性器件与集成技术
李彬鸿
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
刘新宇
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
吴德馨
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
张海英
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
金智
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
张立军
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
刘洪刚
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
郑英奎
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
魏珂
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
陈晓娟
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
周静涛
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
白云
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
罗卫军
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
黄水龙
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
王鑫华
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
陆江
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
武锦
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
赵妙
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
刘昱
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
许恒宇
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
梁晓新
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
田晓丽
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
陈朝晖
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
吴旦昱
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
刘果果
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
丁武昌
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
苏永波
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
丁芃
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
孙兵
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
陶科
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
袁婷婷
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
张大勇
同上
04 (全日制)射频、微波器件与电路集成技术
周智勇
同上
05 (全日制)三维集成与系统封装技术
曹立强
同上
05 (全日制)三维集成与系统封装技术
刘丰满
同上
05 (全日制)三维集成与系统封装技术
周云燕
同上
05 (全日制)三维集成与系统封装技术
王启东
同上
05 (全日制)三维集成与系统封装技术
李君
同上
05 (全日制)三维集成与系统封装技术
王英辉
同上
05 (全日制)三维集成与系统封装技术
孙瑜
同上
05 (全日制)三维集成与系统封装技术
薛海韵
同上
05 (全日制)三维集成与系统封装技术
戴风伟
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
刘明
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
谢常青
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
李冬梅
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
李超波
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
霍宗亮
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
朱效立
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
李泠
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
史丽娜
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
靳磊
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
卢年端
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
吕杭炳
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
王颀
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
夏志良
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
尚大山
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
王艳
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
刘杨
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
毕冲
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
邢国忠
同上
06 (全日制)新型纳米存储器件与集成技术
李蒙蒙
同上
07 (全日制)生物医学微器件与系统
张海英
同上
07 (全日制)生物医学微器件与系统
杨浩
同上
07 (全日制)生物医学微器件与系统
李志强
同上
07 (全日制)生物医学微器件与系统
王云峰
同上
07 (全日制)生物医学微器件与系统
黄成军
同上
07 (全日制)生物医学微器件与系统
路鑫超
同上
07 (全日制)生物医学微器件与系统
刘虹遥
同上
085400 电子信息
8    
01 (全日制)集成电路工程
欧毅
①101思想政治理论②204英语二③301数学一④804半导体物理或856电子线路
01 (全日制)集成电路工程
欧文
同上
01 (全日制)集成电路工程
陈大鹏
同上
01 (全日制)集成电路工程
夏洋
同上
01 (全日制)集成电路工程
景玉鹏
同上
01 (全日制)集成电路工程
王玮冰
同上
01 (全日制)集成电路工程
陈波
同上
01 (全日制)集成电路工程
罗军
同上
01 (全日制)集成电路工程
解婧
同上
01 (全日制)集成电路工程
黄成军
同上
01 (全日制)集成电路工程
曾传滨
同上
01 (全日制)集成电路工程
王英辉
同上
01 (全日制)集成电路工程
孔延梅
同上
01 (全日制)集成电路工程
毛海央
同上
01 (全日制)集成电路工程
卢维尔
同上
01 (全日制)集成电路工程
王桂磊
同上
01 (全日制)集成电路工程
岳嵩
同上
01 (全日制)集成电路工程
江锐
同上
01 (全日制)集成电路工程
韩春蕊
同上
02 (全日制)电子与通信工程
阎跃鹏
①101思想政治理论②204英语二③301数学一④856电子线路或859信号与系统
02 (全日制)电子与通信工程
陈大鹏
同上
02 (全日制)电子与通信工程
叶甜春
同上
02 (全日制)电子与通信工程
徐建华
同上
02 (全日制)电子与通信工程
李晓江
同上
02 (全日制)电子与通信工程
张浩
同上
02 (全日制)电子与通信工程
钟汇才
同上
02 (全日制)电子与通信工程
陈曙东
同上
02 (全日制)电子与通信工程
肖时茂
同上
02 (全日制)电子与通信工程
李金海
同上
02 (全日制)电子与通信工程
牟荣增
同上
02 (全日制)电子与通信工程
李庆
同上
02 (全日制)电子与通信工程
樊晓华
同上
02 (全日制)电子与通信工程
于增辉
同上
02 (全日制)电子与通信工程
刘学勇
同上
02 (全日制)电子与通信工程
钱敏
同上
02 (全日制)电子与通信工程
甘业兵
同上
02 (全日制)电子与通信工程
王良坤
同上
02 (全日制)电子与通信工程
孙金海
同上
02 (全日制)电子与通信工程
刘海南
同上
02 (全日制)电子与通信工程
梁晓新
同上
02 (全日制)电子与通信工程
黄伟
同上
02 (全日制)电子与通信工程
潘文光
同上
02 (全日制)电子与通信工程
于云丰
同上
02 (全日制)电子与通信工程
李佳
同上
02 (全日制)电子与通信工程
常琳
同上
02 (全日制)电子与通信工程
郝乐
同上
02 (全日制)电子与通信工程
李博
同上
02 (全日制)电子与通信工程
尚海平
同上
02 (全日制)电子与通信工程
王晓琴
同上
02 (全日制)电子与通信工程
安勇
同上
02 (全日制)电子与通信工程
王云
同上
02 (全日制)电子与通信工程
程鹏
同上
02 (全日制)电子与通信工程
何文涛
同上
02 (全日制)电子与通信工程
孙锴
同上
02 (全日制)电子与通信工程
詹毅
同上
02 (全日制)电子与通信工程
杨颖
同上
02 (全日制)电子与通信工程
李勇周
同上
02 (全日制)电子与通信工程
王师峥
同上
02 (全日制)电子与通信工程
高兴宇
同上
02 (全日制)电子与通信工程
陈鹏
同上
02 (全日制)电子与通信工程
周智勇
同上
02 (全日制)电子与通信工程
陈明
同上
02 (全日制)电子与通信工程
张以涛
同上
03 (全日制)光学工程
周维虎
①101思想政治理论②204英语二③301数学一④817光学或859信号与系统
03 (全日制)光学工程
周翊
同上
03 (全日制)光学工程
王宇
同上
03 (全日制)光学工程
赵江山
同上
03 (全日制)光学工程
齐月静
同上
03 (全日制)光学工程
宗明成
同上
03 (全日制)光学工程
韦亚一
同上
03 (全日制)光学工程
李世光
同上
03 (全日制)光学工程
朱精果
同上
03 (全日制)光学工程
亓岩
同上
03 (全日制)光学工程
董立松
同上
03 (全日制)光学工程
卢增雄
同上
03 (全日制)光学工程
吴晓斌
同上
03 (全日制)光学工程
王颖
同上
03 (全日制)光学工程
张紫辰
同上
03 (全日制)光学工程
熊伟
同上
03 (全日制)光学工程
刘虹遥
同上
03 (全日制)光学工程
李璟
同上
03 (全日制)光学工程
谢冬冬
同上
03 (全日制)光学工程
陈进新
同上
03 (全日制)光学工程
纪荣祎
同上